エントリー

ブルガリスーパーコピーの腕時計に愉悦する

20190315105010.jpg

まるで腕に巻く愉悦。時計業界でも成功した『ブルガリ時計
『ブルガリ』は1884年、銀細工師のソティリオ・ブルガリ氏がローマに宝飾店を開いたことでスタートし、高度な仕上げと独創的なデザインで評価を上げて事業を拡大してきた。転機は1975年に訪れ、上顧客向けの贈呈品として100本限定でベゼルに“BVLGARI”と“ROMA”を刻印したデジタルウォッチを製作。好評だったことから1977年に市販モデル、「ブルガリ・ブルガリ」を発売したのだった。その後、1980年代に企画から製造までを担う「ブルガリ・タイム社」をスイスに設立し、2010年に“ウォッチメーカー宣言”を行って時計事業をブランドの柱に据えた。

得意とするのは高級時計の粋、“腕元での主張”

20190315105011.jpg
元々がジュエリーブランドとして成り立った背景から、『ブルガリ』のデザインはユニークである。ロングセラーの「ブルガリ・ブルガリ」にしても、ベゼルにブランドロゴを刻印するという斬新さは他社になかった発想で、ひと目で“ブルガリの腕時計”と判別できる。では、この強烈な個性はどこから来たものなのか? それは創業地であるローマの古代文化と関係が深く、例えば「ブルガリ・ブルガリ」のベゼルは当時のコインに、円柱状のケースは神殿の支柱にインスパイアされたものと言われている。

『ブルガリ』をスターダムに押し上げたのは、ジェラルド・ジェンタ氏

20190315105012.jpg
上品さに加えてキャラクターの立った「ブルガリ・ブルガリ」は、鬼才、ジェラルド・ジェンタ氏のデザインといわれている。フリーの時計デザイナーとして活躍した同氏は、『オーデマ ピゲ』の「ロイヤル オーク」(1972年発表)、ブルガリスーパーコピーパテック フィリップの「ノーチラス」、IWCの「インヂュニアSL」(ともに1976年発表)などを手掛けた。クリエイティブなジェンタ作品は時計界のいち時代を築き、そのカリスマ性は今もなおファンを魅了している。だからこそ「ブルガリ・ブルガリ」はコレクターからの支持も厚いのだ。

オリジナルが1975年に発表されたクォーツの「ブルガリ・ブルガリ」は、その後すぐに手巻きバージョンが開発されるなど、『ブルガリ』きってのロングセラーモデルへと成長している。同社の人気リング、「ビー・ゼロワン」に通じるロゴを2つ刻印したベゼルを持ち、シリンダー断面図をイメージさせる幾何学的なケースフォルムを特徴とするコレクションだ。本来、ベゼルはガラス風防を押さえるためのパーツだが、ここにシンボリックなデザインを施したことはジュエリー界出身らしいセンスといえる。

https://www.gmt-j.com/maker/BVLGARI

関連エントリー

  • 関連エントリーはありません。

ページ移動

コメント

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/10/17 18:57:46

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/10/21 22:46:01

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/11/01 20:03:48

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/11/02 16:19:53

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/11/03 14:34:00

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/11/06 06:40:39

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/11/07 21:05:31

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/11/11 18:04:24

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/11/16 12:25:25

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/11/17 10:06:02

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/11/22 11:40:58

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/11/22 20:56:55

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/11/29 11:58:54

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/12/03 15:53:30

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/12/17 19:00:25

このコメントは管理者の承認待ちです。

承認待ち
  • 承認待ち
  • 2020/12/18 08:43:03

このコメントは管理者の承認待ちです。

権限がありません
  • 権限がありません
  • 2021/06/08 10:20:26

このコメントを閲覧する権限がありません。

権限がありません
  • 権限がありません
  • 2021/06/09 15:56:15

このコメントを閲覧する権限がありません。

jykhhccho
  • jykhhccho
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/07 09:38:44

ブルガリスーパーコピーの腕時計に愉悦する | スーパーコピーブランド(N級品)激安通販専門老舗
<a href="http://www.g33jk30vxwk20w63tb91ct2z9427we5ys.org/">ajykhhccho</a>
jykhhccho http://www.g33jk30vxwk20w63tb91ct2z9427we5ys.org/
[url=http://www.g33jk30vxwk20w63tb91ct2z9427we5ys.org/]ujykhhccho[/url]

Blow Moulding Bottle Machine
  • Blow Moulding Bottle Machine
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/08 01:59:10

Blow Moulding Bottle Machine https://www.tonva-group.com/blow-moulding-bottle-machine/

Featured Products
  • Featured Products
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/08 07:12:17

Featured Products https://www.camei-stationery.com/featured-products/

Alpha Alumina Aluminum Powder
  • Alpha Alumina Aluminum Powder
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/08 09:16:34

Alpha Alumina Aluminum Powder https://www.yfml-abrasives.com/alpha-alumina-aluminum-powder/

plastic air fitting
  • plastic air fitting
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/08 21:19:52

plastic air fitting https://www.sns1999.com/plastic-air-fitting/

Electronic Scanning Microscope
  • Electronic Scanning Microscope
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/08 23:49:18

Electronic Scanning Microscope https://www.optoedumicroscope.com/electronic-scanning-microscope/

Asbestos Clean-Up Bags
  • Asbestos Clean-Up Bags
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/09 01:54:58

Asbestos Clean-Up Bags https://www.baote-panda.com/asbestos-clean-up-bags/

Artificial Soccer Grass
  • Artificial Soccer Grass
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/09 03:59:47

Artificial Soccer Grass https://www.systurfs.com/artificial-soccer-grass/

日本性爱直播
  • 日本性爱直播
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/09 21:34:44

在线赌场 https://www.megatronika.com/sex/287/

367-24-8
  • 367-24-8
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/10 01:40:16

367-24-8 https://www.leapchem-e.com/367-24-8-tag/

Big Nail Set
  • Big Nail Set
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/10 03:41:41

Big Nail Set https://www.tjwangtong.com/big-nail-set/

Weld Overlay Plate
  • Weld Overlay Plate
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/10 23:30:29

Weld Overlay Plate https://www.wodonplate.com/weld-overlay-plate/

Plastic Foldable Container Mould
  • Plastic Foldable Container Mould
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/11 01:37:26

Plastic Foldable Container Mould https://www.cnajmould.com/plastic-foldable-container-mould/

China Generator
  • China Generator
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/11 17:27:03

China Generator https://www.kentepower.com/generator/

China Olive Leaf Extract Natural Antibiotic
  • China Olive Leaf Extract Natural Antibiotic
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/11 23:56:08

Olive Leaf Extract Natural Antibiotic Supplier https://www.hexherbalmedicine.com/olive-leaf-extract-natural-antibiotic/

Air Operated Diaphragm Pumps Canada
  • Air Operated Diaphragm Pumps Canada
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/12 05:17:27

Air Operated Diaphragm Pumps Canada https://www.marinestoreguide.com/air-operated-diaphragm-pumps-canada/

Featured Supplier
  • Featured Supplier
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/12 21:25:51

Featured Supplier https://www.concretepumppipe.com/featured/

Feline Toxoplasmosis
  • Feline Toxoplasmosis
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/13 07:51:36

Feline Toxoplasmosis https://www.janmagene.com/feline-toxoplasmosis/

Hard Rubber Wheels
  • Hard Rubber Wheels
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/13 11:12:23

Hard Rubber Wheels https://www.bestarmetals.com/hard-rubber-wheels/

Hebei Zhengfeng Import and Export Trading Co., Ltd.
  • Hebei Zhengfeng Import and Export Trading Co., Ltd.
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/13 19:50:33

Hebei Zhengfeng Import and Export Trading Co., Ltd. https://www.supplyini.com/hebei-zhengfeng-import-and-export-trading-co-ltd/

Bamboo Utensil Storage
  • Bamboo Utensil Storage
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/14 05:19:22

Bamboo Utensil Storage https://www.bridgestylefurnishings.com/bamboo-utensil-storage/

Guangdong Guangyin Asia Aluminum Co., Ltd.
  • Guangdong Guangyin Asia Aluminum Co., Ltd.
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/14 07:25:57

Guangdong Guangyin Asia Aluminum Co., Ltd. https://www.supplygoo.com/guangdong-guangyin-asia-aluminum-co-ltd/

China Aerosol
  • China Aerosol
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/16 10:03:23

China Aerosol https://www.ebi-china.com/china-aerosol/

40mm Steel Tube
  • 40mm Steel Tube
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/16 17:22:02

40mm Steel Tube https://www.jinjufengsteel.com/40mm-steel-tube/

Milk Chilling Machine
  • Milk Chilling Machine
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/16 21:42:52

Milk Chilling Machine https://www.amho.com.cn/milk-chilling-machine/

Concrete Screw Anchor Bolts
  • Concrete Screw Anchor Bolts
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/17 17:59:28

Concrete Screw Anchor Bolts https://www.ukprd.com/concrete-screw-anchor-bolts/

50mm Master Key Padlock
  • 50mm Master Key Padlock
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/17 21:14:25

50mm Master Key Padlock https://www.chinawelken.com/tag/50mm-master-key-padlock/

1.8mm Stainless Steel Sheet
  • 1.8mm Stainless Steel Sheet
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/18 13:48:04

1.8mm Stainless Steel Sheet https://www.hermessteel.net/tag/1-8mm-stainless-steel-sheet/

Double Pipe Clamps
  • Double Pipe Clamps
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/18 21:54:14

Double Pipe Clamps https://www.tjpoofey.com/double-pipe-clamps/

Decor Wall Mirror
  • Decor Wall Mirror
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/19 07:57:19

Decor Wall Mirror https://www.powerlonhome.com/decor-wall-mirror/

Reciprocating Saw Bone Blade
  • Reciprocating Saw Bone Blade
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/19 17:40:03

Reciprocating Saw Bone Blade https://www.yiweitool.com/reciprocating-saw-bone-blade/

Bending Welded Fence
  • Bending Welded Fence
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/19 21:19:11

Bending Welded Fence https://www.mujiangintl.com/bending-welded-fence/

Dumb Waiter Elevator 50kg
  • Dumb Waiter Elevator 50kg
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/21 00:02:09

Dumb Waiter Elevator 50kg https://www.fujielevator-jp.com/dumb-waiter-elevator-50kg/

Aluminum Stucco Embossed Sheet
  • Aluminum Stucco Embossed Sheet
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/21 18:00:52

Aluminum Stucco Embossed Sheet https://www.sdosteel.com/aluminum-stucco-embossed-sheet/

Agricultural Tunnel Greenhouse
  • Agricultural Tunnel Greenhouse
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/21 21:58:28

Agricultural Tunnel Greenhouse https://www.longlongmetal.com/agricultural-tunnel-greenhouse/

Alumina Silica Brick
  • Alumina Silica Brick
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/22 13:55:18

Alumina Silica Brick https://www.tprefractory.com/alumina-silica-brick/

Reducing Weld Neck Flange
  • Reducing Weld Neck Flange
  • Mail
  • URL
  • 2021/07/22 23:23:50

Reducing Weld Neck Flange https://www.hdhgcast.net/reducing-weld-neck-flange/

Chain

Chain https://www.tongbaokarting.com/chain/

コメント投稿

登録フォーム
名前
メールアドレス
URL
コメント
閲覧制限

ユーティリティ

- - - - 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

タグクラウド

ページ

ユーザー

新着画像

新着トラックバック

2021/07/24 from www.incrediblemedya.com
Re:拒絶することができない高顔値オメガのセイウチのシリーズの300メートルの潜む水道のメーターの007版
2021/07/24 from link web page
Re:拒絶することができない高顔値オメガのセイウチのシリーズの300メートルの潜む水道のメーターの007版
2021/07/24 from thesyntaxsolutions.com
Re:拒絶することができない高顔値オメガのセイウチのシリーズの300メートルの潜む水道のメーターの007版
2021/07/24 from linked resource site
Re:拒絶することができない高顔値オメガのセイウチのシリーズの300メートルの潜む水道のメーターの007版
2021/07/24 from http://sandu111.com/home.php?mod=space&uid=162999&do=profile&from=space
Re:拒絶することができない高顔値オメガのセイウチのシリーズの300メートルの潜む水道のメーターの007版
2021/07/24 from click the following page
Re:拒絶することができない高顔値オメガのセイウチのシリーズの300メートルの潜む水道のメーターの007版
2021/07/24 from have a peek at this site
Re:拒絶することができない高顔値オメガのセイウチのシリーズの300メートルの潜む水道のメーターの007版
2021/07/24 from ggc.官網.com
Re:拒絶することができない高顔値オメガのセイウチのシリーズの300メートルの潜む水道のメーターの007版
2021/07/24 from you could try this out
Re:拒絶することができない高顔値オメガのセイウチのシリーズの300メートルの潜む水道のメーターの007版
2021/07/24 from learn the facts here now
Re:拒絶することができない高顔値オメガのセイウチのシリーズの300メートルの潜む水道のメーターの007版

Feed